24 Сентября 2019 | 17:50

Роскомнадзор посчитал Apple TV+ угрозой российским кинотеатрам

Ведомство призвало власти быстрее принять поправки к закону, которые ограничивают деятельность иностранных компаний в отечественных видеосервисах

Картинка Роскомнадзор посчитал Apple TV+ угрозой российским кинотеатрам

Роскомнадзор считает, что стриминговый сервис Apple TV+ представляет угрозу для бизнеса российских онлайн-кинотеатров. В связи с этим ведомство просит власти страны ускорить принятие подзаконных актов, которые накладывают ограничения на работу иностранных видеосервисов в России. Об этом пишет ТАСС.

Как уточнил глава Роскомнадзора Александр Жаров на форуме «Спектр 2019» в Сочи, поправки к закону подразумевают, что иностранная доля в аудиовизуальных сервисах на территории страны должна составлять не более 20%. Он также напомнил, что подписка на Apple TV+ будет стоить в 2–2,5 раза дешевле, чем подписка на отечественные онлайн-кинотеатры.

«Такая цена может быть оправдана исключительно эффектом транснационального масштаба бизнеса, это серьезный вызов, который нам нужно в отрасли обсуждать и понимать, что нам с этим делать», — приводит агентство слова Александра Жарова.

Стриминговый сервис будет доступен в 100 странах, включая Россию, с 1 ноября этого года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.