08 Июля 2019 | 14:02

LʼOne судится с Black Star за права на собственный псевдоним и музыку

По словам рэпера, владелец и генеральный директор лейбла хотят отобрать права на его псевдоним и песни. В марте с Black Star расстался Егор Крид. Однако певец продолжает использовать сценическое имя

Картинка LʼOne судится с Black Star за права на собственный псевдоним и музыку

Леван Горозия (рэпер L’One) подал в суд на юридическое лицо музыкального лейбла Black Star, его генерального директора Павла Курьянова и владельца Тимура Юнусова (рэпер Тимати). Иск принят в производство в Мещанском районном суде Москвы. Дата слушания пока не назначена.

Исполнитель будет судиться с организацией за права на свой псевдоним и музыку, пишет «Московский Комсомолец». Издание отмечает, что права лейбла распространяются как на вышедшие композиции, так и на будущие песни.

«Они решили, что могут запретить мне петь песни, написанные мною же. Оплаченные моим же трудом. Они хотят забрать у меня возможность выступать», — написал L’One в  Instagram.

LʼOne вышел из состава Black Star Mafia в июне; он являлся исполнителем лейбла с 2012 г. Теперь организация хочет отобрать у артиста права на сценический псевдоним и его песни, так как по контракту их владельцы — это Black Star.

О намерении отстоять свои права в суде рэпер заявил на своей странице в Instagram. Кроме того, артист попросил  компанию «предоставить отчет за каждый рубль за все 7 лет». Бывший коллега Тимати в комментариях отметил, что во время подписания контракта L’One был «в трезвой памяти» и читал текст договора.

Ранее с лейблом расстался еще один исполнитель — Егор Крид. Однако в июле певец появился в рекламе «Магнита» под своим старым псевдонимом.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.