26 Июня 2019 | 05:38

Обувной ритейлер Tervolina не намерен банкротиться

Компания планирует погасить задолженность по налогам в ближайшие месяцы, ФНС согласилась подождать

Картинка Обувной ритейлер Tervolina не намерен банкротиться

Обувной ритейлер Tervolina планирует за два месяца погасить долг перед Федеральной налоговой службой, сообщило агентство «Интерфакс». Об этом на заседании Арбитражного суда Москвы рассказала представитель компании.

ФНС согласилась с предложением отложить слушания по делу о банкротстве обувной сети.

Размер долга компании перед налоговиками не разглашается. Представитель компании сказала лишь, что он «небольшой».

Ранее судебных разбирательств с налоговыми органами у компании не было. Ритейлер судился лишь с деловыми партнерами. Самое крупное судебное разбирательство у компании было с ООО «Вортманн Восток» в октябре 2017 г. Тогда обувной салон задолжал контрагенту более 10 млн руб., но стороны решили проблему с выплатой долга. Последнее судебное разбирательство было с компанией «Эколайн» в ноябре 2018 г., но сумма долга была незначительной — чуть более 8 тыс. руб.

Сеть салонов обуви и аксессуаров Tervolina была основана в 1992 г. На начало 2019 г. у нее насчитывалось 100 собственных салонов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и других городах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.