14 Февраля 2019 | 18:01

Депутаты хотят запретить рекламу лекарств во время мультфильмов

Инициативу уже поддержал Совет законодателей при Федеральном Собрании

Картинка Депутаты хотят запретить рекламу лекарств во время мультфильмов

В Санкт-Петербурге предложили законопроект, запрещающий прерывать детские передачи и мультфильмы рекламой лекарственных средств и методов народной медицины, пишет портал 78.ru. Инициативу поддержал Совет законодателей при Федеральном Собрании.

«Многие из нас прекрасно знают, что происходит, когда ребенок смотрит мультфильм или детскую передачу, а ее вдруг прерывают рекламой. В эфир буквально врываются ролики, предлагающие всевозможные лекарства, средства личной гигиены, вещи, которые связаны с лечением геморроя, диареи или, например, с улучшением мужской потенции. Такая реклама ориентирована на родителей. Детский контент должен до конца оставаться детским», — цитирует издание одного из авторов инициативы, Дениса Четырбока.

Как отмечает депутат, телекомпании при закупке контента забывают о возможном негативном влиянии информации на психику ребенка, ориентируясь на коммерческую целесообразность сделки.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.