18 Сентября 2026 | 06:58

Владелец бренда Love is... подал в суд на «Магнит» и «Московский картофель»

В Арбитражный суд Калужской области с иском обратилась компания из Нидерландов Minikim Holland B.V. Иск направлен к операционной компании сети «Магнит», его размер — 132,1 млн руб., сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные суда.

Речь идет об иске к АО «Тандер» и к ООО «Московский картофель». Суть претензий нидерландской компании в иске не указана. Заявление было подано еще 20 августа, но суд зарегистрировал его только 14 сентября.

Компании Minikim Holland принадлежат исключительные права на ряд товарных знаков Love is..., включая графические изображения персонажей и логотипы. На сайте компании говорится, что она занимается выпуском жвачки, лимонадов, шоколада и попкорна. Бренд в России представляет агентство Megalicense.

Представители «Магнита» не раскрыли суть претензий Minikim Holland и заявили, что «комментировать детали судебного процесса преждевременно».

В мае этого года компания «Т2 мобайл» подала иск против владеющего оператором «Билайн» ПАО «Вымпелком» из-за бренда «Микс». Юрлица спорят из-за сервисных подписок с одинаковым названием.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 ПроКонтекст №1 Диджитал Индекс 2025
2 Media Instinct №1 Медиасервис 2025
3 Сбер №1 Рекламодатели 2025
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.