21 Января 2019 | 14:11

Сотрудники «Аэрофлота» пожаловались на Соколовского в прокуратуру

Под письмом подписались почти 150 сотрудников компании. Они просят проверить действия Александра Соколовского и привлечь его к административной ответственности

Картинка Сотрудники «Аэрофлота» пожаловались на Соколовского в прокуратуру

Сотрудники авиакомпании «Аэрофлот» направили письмо в Московскую транспортную прокуратуру с просьбой наказать бизнесмена и блогера Александра Соколовского за оскорбление персонала перевозчика в интернете, пишут «Ведомости» со ссылкой на копию письма.

Авторы обращают внимание на опубликованную в Instagram фотографию с диспетчерами авиакомпании, которая сопровождается нецензурной подписью. «Мы чувствуем себя униженными, морально подавленными, внутренне переживаем из-за таких публикаций, это причиняет нам душевные и физические страдания», — приводит издание цитату из письма. Авторы просят проверить действия Соколовского и привлечь его к административной ответственности. Под письмом поставили подписи 148 человек.

Ранее «Аэрофлот» отключил Соколовского от программы «Аэрофлот бонус». В пресс-службе перевозчика подчеркнули, что лишили его привилегий не за критику компании в соцсетях, а «за использование ненормативной лексики и оскорбительные высказывания в адрес сотрудников и компании».

А в ноябре прошлого года от бонусной программы отключили председателя совета благотворительного фонда «Нужна помощь» и директора портала «Такие дела» Митю Алешковского. Это произошло после публикации им в своем микроблоге в Twitter фотографии приказа гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева о запрете сотрудникам пользоваться в офисе смартфонами.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru