07 Августа 2018 | 03:40

Владелец российского Forbes подал в суд на экс-главреда издания Николая Ускова

Николай Усков был уволен с поста главного редактора журнала Forbes в начале июня 2018 г.

Картинка Владелец российского Forbes подал в суд на экс-главреда издания Николая Ускова

Владелец российского Forbes Александр Федотов обратился в суд с иском о защите чести и деловой репутации к бывшему главному редактору издания Николаю Ускову. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в суде. Суть иска пока неизвестна.

Николай Усков был уволен с поста главного редактора журнала Forbes в начале июня 2018 г. По словам работодателя, причиной увольнения стала неудовлетворенность качеством его работы и систематические нарушения им трудовой дисциплины. По словам Ускова, реальная причина — его конфликт с владельцем издания, бизнесменом Александром Федотовым. Усков в июле подал иск к издателю журнала «АС Рус Медиа»: он требовал вернуть себе должность, выплатить компенсацию и обеспечить редакционную независимость.

Группа Artcom Media Александра Федотова приобрела издательский дом Axel Springer Russia, в который входит российский Forbes, осенью 2015 г. Николай Усков возглавлял журнал с января 2016 г. по июнь 2018 г. На место и. о. главного редактора журнала в начале июня был назначен Николай Мазурин, который позже также был уволен из-за конфликта с владельцами издания. Их не раз обвиняли в давлении на редакцию.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru