24 Августа 2018 | 18:37

Законопроект о запрете упоминания в рекламе банков факта госучастия будет внесен в конце 2019 года

Разработчики инициативы ожидают, что после вступления законопроекта в силу реклама банков окажется в равных условиях, а конкуренция усилится естественным путем

Картинка Законопроект о запрете упоминания в рекламе банков факта госучастия будет внесен в конце 2019 года

Законопроект, предполагающий наложение запрета на упоминание в рекламе банков факта участия государства в их капитале, будет внесен в правительство в четвертом квартале 2019 г. Об этом говорится в дорожной карте по развитию конкуренции в отраслях экономики России, которая была утверждена премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Ожидается, что в случае вступления закона в силу произойдет выравнивание условий осуществления деятельности на рынке финансовых услуг вне зависимости от участия в уставных капиталах хозяйствующих субъектов, а также сокращение степени влияния фактора участия государства в деятельности финансовых организаций на потребительский спрос.

В июне стало известно, что ФАС и Центробанк работают над рекомендациями для банков, в которых предлагается не использовать в рекламе информацию о государственном участии в капитале с целью привлечь внимание клиентов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru