19 Июля 2018 | 18:28

ФАС и ЦБ работают над рекомендациями банкам не использовать в своей рекламе информацию о государственном участии

Новые рекомендации призваны сократить количество рекламы банков, привлекающей клиентов информацией о государственном участии

Картинка ФАС и ЦБ работают над рекомендациями банкам не использовать в своей рекламе информацию о государственном участии

ФАС и Центробанк России готовят письмо, согласно которому банкам не рекомендуется упоминать в рекламе государственное участие в их капитале, передает ТАСС со ссылкой на зампреда ЦБ РФ Сергея Швецова.

В ходе выступления на расширенном заседании президиума совета Ассоциации банков России Швецов отметил, что некоторые банки действительно используют принадлежность капитала в своей рекламе с целью привлечь клиентов. «Мы с ФАС сейчас готовим письмо, которое будет рекомендовать этим банкам избавиться от ссылок на государственную поддержку», — добавил Швецов.

Как писал AdIndex, в апреле в ходе съезда Ассоциации российских банков заместитель главы ФАС Андрей Кашеваров заявил, что ведомство совместно с Банком России планируют запретить банкам упоминать в рекламе о государственном участии.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru