15 Июня 2018 | 17:25

В Госдуме предложили заменить наружную рекламу на вокзалах надписью «Город-герой Москва»

Автор предложения считает, что наружная реклама в зданиях вокзалов закрывает исторические фасады и мешает людям ориентироваться в пространстве

Картинка В Госдуме предложили заменить наружную рекламу на вокзалах надписью «Город-герой Москва»

Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев направил депутатский запрос в адрес правительства Москвы и ОАО «Российские железные дороги», в рамках которого предлагает заменить на вокзалах столицы наружную рекламу на надпись «Город-герой Москва», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета.

По мнению председателя комитета, первое, что видят люди, когда выходят из поезда на перрон вокзала, — различные вывески с рекламой ресторанов быстрого питания. Дегтярев считает, что люди сразу должны видеть, куда прибыли, и замена наружной рекламы на надпись «Город-герой Москва» логична, отвечает здравому смыслу и «удобна для пассажиров». «Нельзя потерять основное назначение зданий, нарушать историко-культурную и архитектурную целостность города», — уточнил председатель комитета.

По данным АКАР, в первом квартале 2018 г. рынок рекламы вырос на 13%, в том числе рост наружной рекламы достиг 4%, или 8,9 млрд руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru