12 Апреля 2018 | 17:45

УФАС возбудило дела против МТС и «Билайна» за незаконное распространение рекламы

Им грозит штраф до 500 тысяч рублей

Картинка УФАС возбудило дела против МТС и «Билайна» за незаконное распространение рекламы

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве выявило ряд нарушений со стороны операторов сотовой связи «Вымпелком» и МТС, сообщает агентство городских новостей «Москва». Согласно информации, операторы незаконно распространяли рекламу с помощью телефонных звонков и SMS.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, ряд дел за SMS-распространение скидок на каршеринг BelkaCar был возбужден в отношении АО «Каршеринг», ООО «СМС Трафик», «Вымпелком»; также на ПАО «Вымпелком» возбуждено дело за рекламу викторины. За SMS-рассылку рекламы ТЦ «Кунцево» возбуждено два дела в отношении ПАО «МТС» и ООО «Реклама Телеком». ПАО «СКБ-БАНК», ООО «АйДиджитал» и ПАО «МТС» незаконно распространяли рекламу банка.

В УФАС уточнили, что в отношении ООО «Вест Капитал Групп» было возбуждено дело за телефонный звонок с рекламой консалтинговой компании без согласия абонента; ООО «Маркеттрейд» совершило незаконный звонок с рекламой оздоровительного центра. В нарушении закона о рекламе  подозреваются компании «Рим-7» и «т2 Мобайл» за рекламу ювелирной фирмы.

В случае признания организаций виновными в незаконном распространении рекламы им грозит штраф от 100 до 500 тыс. руб. за каждый факт нарушения.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.