23 Марта 2018 | 11:51

В Минкомсвязи заявили о претензиях к Facebook и WhatsApp

В частности, они касаются статуса организатора распространения информации и взаимодействия с правоохранительными органами

Картинка В Минкомсвязи заявили о претензиях к Facebook и WhatsApp

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что у ведомства есть гораздо больше вопросов к Facebook и WhatsApp, чем к сервису Telegram. Об этом сообщает «РИА Новости».

Г-н Никифоров призвал устраивать «меньше информационных поводов, связанных с одним только Telegram». Он добавил, что гораздо больше вопросов возникает к сервисам Facebook и к WhatsApp, а также к другим мессенджерам.

По словам чиновника, претензии к мессенджерам касаются соблюдения законов, их статуса организатора распространения информации и взаимодействия с правоохранительными органами. Он подчеркнул, что эти вопросы к сервисам Facebook и WhatsApp «стоят гораздо более в остром ключе», чем к Telegram.

20 марта Верховный суд России не удовлетворил иск Telegram о признании незаконным приказа ФСБ о предоставлении ведомству ключей для расшифровки переписки пользователей. Таким образом, Telegram рискует быть заблокированным в России, если не будут предоставлены ключи для декодирования сообщений спецслужбам в течение 15 суток.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru