14 Марта 2018 | 10:45

Певица Лолита подала заявление об обеспечительных мерах к Apple и Google

Она требует заблокировать доступ к трем своим песням «На "Титанике"», «Чудо чудное», «Ты мое море» из-за нарушения авторских прав

Картинка Певица Лолита подала заявление об обеспечительных мерах к Apple и Google

Певица Лолита Милявская подала в Мосгорсуд заявление о принятии обеспечительных мер к Apple и Google и французской Deezer, пишет «Коммерсантъ». Она требует заблокировать доступ к трем своим песням «На "Титанике"», «Чудо чудное», «Ты мое море». Кроме iTunes, Google Play и Deezer песни размещены во «ВКонтакте» и «Яндекс.Музыке».

Мосгорсуд вынес постановление о блокировке страниц с этими произведениями на 15 суток. Заседание по делу состоится 10 апреля.

Адвокат певицы Сергей Жорин рассказал «Коммерсанту», что доступ к песням на этих площадках уже заблокирован. «Они были выложены для скачивания без ведома Лолиты. У этих компаний договор с лицом, которое не уполномочено предоставлять такие права», — сказал он.

По истечении срока предварительной блокировки правообладатель должен подтвердить факт нарушения своих прав в иске в Мосгорсуд, иначе площадки могут разблокировать доступ к композициям. Если антипиратский закон будет нарушен во второй раз, для интернет-ресурсов предусмотрена пожизненная блокировка.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru