05 Февраля 2018 | 12:24

Суд освободил из тюрьмы вице-президента Samsung

В августе прошлого года Ли Чжэ Ен был приговорен к пяти годам тюрьмы за взяточничество, апелляция сократила срок вдвое и отсрочило наказание на четыре года

Картинка Суд освободил из тюрьмы вице-президента Samsung

Высокий суд Сеула сократил с пяти до двух с половиной лет тюрьмы и отсрочил на четыре года наказание для вице-президента Samsung Electronics и фактического главы Samsung Group Ли Чжэ Ена, информирует Reuters. Он был выпущен на свободу после 353 дней заключения.

Напомним, что в августе 2017 г. Ли Чжэ Ен решением суда первой инстанции был приговорен к пятилетнему тюремному сроку, это решение отменено. Апелляционная инстанция не признала в качестве взятки перевод 7,2 млрд вон ($6,4 млн) Samsung на счета некоммерческих фондов Mir и K-Sports, которые контролировались Чхве Сун Силь, подругой бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Также суд снял обвинение Ли Чжэ Ена в незаконном сокрытии за рубежом $7,5 млн.

Расследование в отношении Ли Чжэ Ена началось в связи с масштабным коррупционным скандалом, который привел к отставке президента страны Пак Кын Хе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru