21 Февраля 2018 | 09:58

Рекламу вейпов разрешат в интернете и газетах

По новому законопроекту Минпромторга будет запрещена наружная реклама вейпов и электронных сигарет, их продвижение на ТВ, радио и размещение рекламы на первых и последних полосах печатных изданий

Картинка Рекламу вейпов разрешат в интернете и газетах

В министерстве разработали законопроект, допускающий размещение рекламы вейпов и электронных сигарет в местах их продажи, газетах, журналах и интернете, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Минпромторге отметили, что вред здоровью от использования вейпов и электронных сигарет не был доказан в ходе исследований, однако специалисты считают, что реклама этих товаров должна быть частично ограничена.

Согласно законопроекту, будет запрещена наружная реклама, продвижение на ТВ и радио, первых и последних полосах газет, а также в молодежных изданиях. Подобную рекламу нельзя будет размещать в образовательных и медицинских организациях, учреждениях культуры и объектах спорта. При этом производители смогут рекламировать вейпы в интернете.

Представитель Минпромторга подчеркнул, что требования к рекламе никотиносодержащей продукции и устройств для ее потребления также должны будут учитываться при ее размещении в Сети.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.