14 Августа 2017 | 10:01

В Snapchat заявили, что сервис внесен в реестр Роскомнадзора без их ведома

В ведомстве указали на то, что запрашивали данные у компании и указывали, что используют их для внесения в реестр организаторов распространения информации

Картинка В Snapchat заявили, что сервис внесен в реестр Роскомнадзора без их ведома

Представитель Snap Inc. (владеет Snapchat) заявил РБК, что сервис был внесен в реестр Роскомнадзора без ведома компании. «Мы предоставили очень базовую контактную информацию, но не для того, чтобы нас зарегистрировали, мы не знали, как они собирались ее использовать», - цитирует его издание.

Позднее на официальной страничке надзорного ведомства во «ВКонтакте» появилась информация, что в письме, которое направил Роскомнадзор в адрес американской компании, «была четко указана цель запроса информации». Затем Роскомнадзор предоставил письмо, направленное компании Snap Inc., в котором говорится о необходимости войти в реестр.

Snapchat пополнил реестр организаторов распространения информации 10 августа. Сейчас в реестре зарегистрировано 89 компаний. В конце июня после долгих переговоров в список был внесен мессенджер Telegram. Напротив, из-за отказа или отсутствия ответов на запросы Роскомнадзора были заблокированы сервисы Zello, Imo, Vchat и BlackBerry Messenger.

По последним данным, аудитория Snapchat в мире составляет 166 млн пользователей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.