01 Декабря 2016 | 09:03

Законопроект об ограничении аудиовизуальных сервисов могут рассмотреть в 2017 году

До этого срока оценку законопроекту должны дать правительство, администрация президента, Общественная и Счетная палаты

Картинка Законопроект об ограничении аудиовизуальных сервисов могут рассмотреть в 2017 году

Комитет по информполитике предложил совету Госдумы включить законопроект об онлайн-кинотеатрах в программу работы Думы в весеннюю сессию, пишет «Коммерсантъ». Она начинается с января 2017 года. До этого срока комитет надеется получить оценку законопроекта со стороны правительства, администрации президента, Общественной и Счетной палат. Соисполнителями в работе над поправками к законопроекту назначены комитеты по госстроительству и законодательству, по вопросам семьи, женщин и детей и по культуре.

Напомним, что вчера «Коммерсантъ» написал о том, что под действие нового закона может попасть YouTube. Позже президент Медиакоммуникационного союза (МКС) Павел Степанов опроверг эту информацию. При этом законопроект в текущей редакции распространяется на онлайн-магазины контента iTunes и Google Play.

Законопроект ограничивает иностранное участие в компаниях-организаторах аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом долей в 20%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.