13 Сентября 2016 | 15:52

Глава ФАС пригрозил Google новым штрафом

По словам руководителя ведомства, штрафовать Google будут столько, «сколько будет нужно»

Картинка Глава ФАС пригрозил Google новым штрафом

Глава Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) Игорь Артемьев рассказал о том, что в случае, если корпорация Google не заплатит штраф за нарушение антимонопольного законодательства, на компанию будет наложено новое взыскание. «За невыполнение предписания будем их штрафовать столько, сколько будет нужно, пока не выполнят», - цитирует главу ФАС «Интерфакс».

Напомним, что Google в начале сентября обратилась в ФАС с ходатайством о продлении сроков выполнения предписания ведомства. Предыдущий срок истекал 29 августа. Помимо этого, у компании было 10 дней на уведомление ФАС об устранении нарушения.

В августе нынешнего года ФАС определило штраф к Google в размере 438 миллионов рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке мобильных устройств на базе операционной системы Android. В качестве истца выступал «Яндекс». Представители Google пыталась оспорить постановление в арбитражных судах, однако успеха не добились.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.