08 Февраля 2016 | 18:51

ФАС оштрафовала Procter & Gamble за рекламу порошка Ariel

ФАС России оштрафовала на 100 тыс. руб. ООО «Проктер энд Гэмбл» за недостоверную и некорректную рекламу стирального порошка Ariel, говорится в сообщении регулятора

Картинка ФАС оштрафовала Procter & Gamble за рекламу порошка Ariel

Ранее, 25 января, комиссия ведомства признала рекламу порошка, распространявшуюся на федеральных телеканалах РФ в период с января по октябрь прошлого года, ненадлежащей, поскольку в ролике содержалось некорректное сравнение Ariel с порошками премиум-класса других производителей, а также сообщались недостоверные сведения о преимуществах товара по сравнению с продукцией конкурентов.

С претензиями к рекламному видеоролику стирального порошка Ariel ООО «Проктер энд Гэмбл» в ФАС России обратилось ПАО «Нэфис Косметикс».  Компания представила исследование «Ницбытхим», которое опровергало утверждение, что Ariel лучше удаляет загрязнения с первой стирки, чем другие стиральные порошки премиум-класса. В исследовании тестировалась эффективность порошка Ariel по сравнению с порошками АOS («Нэфис Косметикс») и Persil («Хенкель Рус»).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.