22 Января 2016 | 18:23

УФАС проверит Conde Nast на нарушения закона «О рекламе»

Информация была размещена на официальном сайте Московского УФАС

Картинка УФАС проверит Conde Nast на нарушения закона «О рекламе»

«В 2016 году мы продолжим проверять издательские дома, планируется также возбуждение и последующее рассмотрение административных производств в отношении ЗАО "Конде Наст"», — отметила заместитель руководителя Московского УФАС Ирина Гудкова в сообщении на официальном сайте ведомства.

Только в декабре прошлого года в отношении издательства было вынесено семь решений о нарушении закона «О рекламе». Пять из рассмотренных дел касались незаконного распространения в журналах рекламы, в которой присутствовало некорректное сравнение рекламируемого товара с другими товарами. Нарушителями по всем пяти делам стали рекламодатели. Издательство было признано нарушившим закон «О рекламе» путем размещения на страницах журнала Tatler рекламы медицинских услуг, которая не сопровождалась предупреждением о наличии противопоказаний и необходимости получения консультации специалиста. Также в журнале Tatler была найдена реклама мероприятия без указания возрастной категории.

Управление ФАС по Москве неоднократно проводило проверки издательств «Фэшн Пресс», «Аксель Шпрингер Раша» и «Конде Наст» в последние несколько лет. Первым двум издательским домам ведомство назначило штрафы, которые стали одними из крупнейших за 2015 год по нарушениям закона «О рекламе».

В августе 2015 года в отношении ООО «Фэшн пресс» было вынесено 15 постановлений о назначении штрафов общей суммой 1,6 млн руб. В октябре было оштрафовано издательство «Аксель Шпрингер Раша», в его отношении вынесли 10 постановлений на сумму 1 млн руб. Большинство дел касалось размещения рекламы без специальных пометок «На правах рекламы» или «Реклама».

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.