08 Декабря 2015 | 10:35

ФАС возбудила дело в отношении НТВ за превышение громкости в рекламе

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила второе дело в отношении телекомпании НТВ по признакам нарушения законодательства о рекламе в части превышения уровня громкости звука блока рекламы, говорится в пресс-релизе ведомства

Картинка ФАС возбудила дело в отношении НТВ за превышение громкости в рекламе

По данным ФАС, при измерении соотношения уровня громкости звука блока рекламы и анонсов и уровня громкости звука прерываемой им телепередачи выявлены превышения более чем на 1,5 дБ в 5 случаях. «При этом согласно пункту 7 Методики значение громкости звука блока рекламы или анонсов не должно превышать значение громкости звука дорекламного либо пострекламного фрагмента более чем на 1,5 дБ»,— говорится в сообщении. Дело назначено к рассмотрению на 22 декабря 2015 года.

Ранее «Ъ» сообщал, что ФАС оштрафовала телеканал ТВ 3 на 100 тыс. руб. за превышение уровня громкости рекламы в своем эфире. «100 тыс. руб. штрафа в соответствии с ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ придется заплатить ООО "Телеканал ТВ 3" по факту превышения уровня громкости звука блока рекламы над уровнем громкости звука прерываемой ею телепередачи»,— заявили в ведомстве.

 

Источник: Коммерсант.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru