19 Августа 2015 | 17:16

УФАС оштрафовало «Л’Этуаль» за рекламу скидок

Петербургское УФАС России оштрафовало ООО «Алькор и Ко», управляющее сетью «Л’Этуаль», на 110 тысяч рублей, говорится в сообщении ведомства

Картинка УФАС оштрафовало «Л’Этуаль» за рекламу скидок

Петербургское УФАС России оштрафовало ООО «Алькор и Ко», управляющее сетью «Л’Этуаль», на 110 тысяч рублей, говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось ранее, основанием для возбуждения дела стало заявление жительницы Петербурга, которая пожаловалась на рекламную акцию магазина «-50% на всё!». По ее словам, при совершении покупки выяснилось, что с указанной скидкой можно приобрести не более пяти товаров.

В УФАС сочли, что отсутствие в рекламе части существенной информации о правилах проведения акции содержит признаки нарушения Закона о рекламе. «Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Санкт-Петербургского УФАС России для наложения административного штрафа (ст. 14.31 КоАП РФ)», – говорится в сообщении ведомства.

Согласно ст.14.31 КОАП РФ, нарушение закона о рекламе влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Источник: Фонтанка

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru