18 Июня 2015 | 14:51

Dr.JUNG пожаловалось в ФАС на тендер Минкомсвязи

Рекламное агентство подало в ФАС жалобу в связи с незаконным отклонением заявки в конкурсе, проводимом Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Картинка Dr.JUNG пожаловалось в ФАС на тендер Минкомсвязи
fas.gov.ru

Извещение о проведении тендера на выполнение работ по информированию пользователей о доступных сервисах на едином портале, повышению доступности государственных и муниципальных услуг в электронном виде, осведомленности об этом граждан и их удовлетворенности появилось на сайте zakupki.gov.ru 19 мая 2015 года.

Всего на участие в конкурсе было подано 11 заявок: от Marketing Communications, РАРИО, НИУ «Высшая школа экономики», Rambler&Co, JAMI, IDEA Group, «Парадигма», Dr.JUNG (входит в ГК DEFA), Media Instinct, Mint Group и ООО «Диджитал Парк Кэпитал Групп». Победу одержала последняя компания. После рассмотрения заявок тендерная комиссия отказала в дальнейшем участии агентствам Media Instinct, Mint Group и Dr.JUNG.

Как сообщили AdIndex в пресс-службе группы компаний DEFA, агентство Dr.JUNG подало в ФАС жалобу (копия документа имеется в распоряжении редакции) в связи с незаконным и необоснованным отклонением заявки. Согласно протоколу рассмотрения и оценки, заявка была отклонена по причине непредоставления участником платежного поручения, подтверждающего перечисление денежных средств для обеспечения участия в конкурсе. Однако необходимое платежное поручение было предоставлено агентством, о чем имеется отметка в протоколе вскрытия конвертов с заявками на участие от 9 июня 2015 года (стр.4). Теперь агентство ждет решения Федеральной антимонопольной службы.

Представители группы компаний DEFA не первый раз обращаются в ФАС по вопросу неправомерных действий при проведении гостендеров. В прошлом году DEFA пыталась оспорить решение по тендеру концерна «Калашников», однако ФАС отклонила жалобу.

Автор: Ксения Никифорова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.