26 Мая 2015 | 10:22

Microsoft патентует дисплей с защитой от чужих глаз

Весьма неприятно, когда вы переписываетесь с кем-то в общественном транспорте, а посторонние люди заглядывают вам в смартфон, планшет или ноутбук и читают всё, что находится у вас на экране. Существуют специальные защитные плёнки, которые не позволяют рассмотреть ничего на экране со стороны, но они не всегда бывают практичными

Компания Microsoft планирует решить эту проблему, а поэтому разрабатывает специальную технологию изготовления дисплеев для компьютеров и мобильных устройств, имеющих защиту от чужих глаз.

Согласно описанию нового патента Microsoft, компания хочет создать дисплей со специальной системой интенсивности подсветки, которая позволяет видеть информацию на экране исключительно тому, кто находится перед экраном под соответствующим углом. Подобная технология используется в портативной приставке Nintendo 3DS, где нужно смотреть на экран под определённым углом, чтобы ощутить эффект 3D.

Стоит отметить, что в 2001 году компания Apple запатентовала подобную технологию активации специального режима конфиденциальности, благодаря которой световой конус подсветки дисплея сужается, из-за чего контент на экране виден только владельцу устройства. О реализации предлагаемых технологий в реальных устройствах пока ничего неизвестно.

Источник: 4pda.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.