26 Марта 2015 | 10:08

Россия отсудила права на водочные бренды «Столичная» и «Московская»

Окружной суд Роттердама обязал в среду голландскую компанию Spirits International (SPI) Group, принадлежащую российскому бизнесмену Юрию Шефлеру, вернуть Российской Федерации права на использование водочных брендов «Столичная» и «Московская» в странах Бенилюкса

Картинка Россия отсудила права на водочные бренды  «Столичная» и «Московская»
russianeconomicfreedom.org

Голландская Spirits International также может выплатить штраф в 100 тысяч евро, к которому будет добавлен ежедневный штраф в 50 тысяч евро за использование этих брендов, сообщает агентство Блумберг.

Суд также обязал компанию прекратить продажу водок "Столичная" и "Московская" в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге. Агентство уточняет, что решение может быть обжаловано.

Решение суда Роттердама создает прецедент для других дел по всему миру, в том числе в США, Австралии и Швейцарии, а также в 12 странах ЕС, приводит агентство слова юриста компании Hoyng Monegier Йориса ван Манена, представляющего интересы РФ в суде. "Юрий Шефлер завладел товарными знаками после распада Советского Союза и с тех пор использовал их", - приводит агентство заявление Hoyng Monegier.

При этом глава SPI Group заявил агентству, что решение суда ошибочно. "Мы рассматриваем возможности для дальнейших действий. В любом случае, решение затрагивает лишь небольшую часть нашего рынка по всему миру", - заключил Шефлер.

Решение суда следует за продолжительным судебным разбирательством, начавшимся в 2003 году. Власти РФ оспаривали действия голландской компании Spirits, с конца 90-х годов прошлого века выдававшей производителям водки по всему миру лицензии на использование брендов "Московская" и "Столичная".

 

 

 


Источник: 1prime.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.