19 Января 2015 | 12:31

ЛДПР предложила снова ограничить рекламу алкоголя в СМИ

Законопроект, восстанавливающий ограничения на рекламу алкоголя в СМИ, внесли в Государственную думу РФ депутаты фракции ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 19 января сообщили в аппарате Госдумы

Картинка ЛДПР предложила снова ограничить рекламу алкоголя в СМИ
Известия

Депутаты напоминают, что правительством РФ было предложено разрешить рекламу только вин с защищенным географическим указанием и с защищенным наименованием места происхождения и только в местах проведения винных выставок и в отраслевых специализированных печатных изданиях. По мнению ЛДПР, закон о разрешении рекламы спиртных напитков на радио и ТВ был принят с нарушением регламента.

Напомним, реклама спиртных напитков в СМИ была запрещена с 1 января 2013 года. Закон, возвращающий рекламу отечественного пива и вина на телевидение и радио с 23:00 до 7:00, начал действовать с 1 января 2015 года.

«Очевидно, что законодательное расширение условий рекламы алкоголя недопустимо без обстоятельного и всестороннего анализа негативных последствий для здоровья нации», — указывают авторы инициативы.

 

Источник: Regnum.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru