19 Января 2015 | 11:38

Google Play «растет» быстрее Apple App Store

Магазин приложений Google Play обошел Apple App Store по количеству приложений. Уже третий год подряд Google Play демонстрирует высокий темп прироста новых разработчиков. На данный момент выпуском Android-приложений занимается порядка 388 тысяч разработчиков, в то время как у Apple их численность составляет 282 тысяч

Картинка Google Play «растет» быстрее Apple App Store

Впервые магазин приложений для пользователей платформы Android обошел своего основного конкурента Apple App Store по ассортименту в 2014 году, когда количество приложений в нем достигло отметки в 1,43 млн (у «яблочного» каталога было 1,21 млн). На третьей строчке рейтинга оказался каталог Appstore от Amazon с отметкой в 293 тысяч приложений.

Более того, в Google Play за 2014 год было удвоено количество приложений и самый высокий темп роста был продемонстрирован категорией «Игры». Далее категории расположились по мере убывания в следующем порядка: Photography, Music, Business и Entertainment. В App Store быстрее всех развивалась категория «Business». Далее — Food&Drink, что очень удивило аналитиков, поскольку список составлялся не по количеству программ, а по темпу роста.

Apple App Store был запущен в июле 2008 года, а его Android-аналог — спустя три месяца.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.