11 Декабря 2014 | 16:58

ФАС выступила против идеи введения «антипиратского» сбора

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отрицательно относится к идее введения «антипиратского» сбора с интернет-пользователей. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Анатолий Голомолзин, передает Интерфакс

Картинка ФАС выступила против идеи введения «антипиратского» сбора

«Мы отрицательно относимся к подобного рода инициативам, потому что полагаем, что услуги связи – это та сфера, которая призвана способствовать ускоренному росту экономики. Налоги надо собирать в тех сферах, где производятся товары и услуги, а этот сектор – обеспечивающий, он не должен иметь препятствий и ограничений», – сказал Голомолзин.

По его мнению, интернет сейчас нуждается в освобождении от уже существующих ограничений.

В начале текущей недели Минкульт РФ предложил ввести обязательный сбор с операторов связи за авторский контент в интернете. Таким образом ведомство доработало идею Российского союза правообладателей Никиты Михалкова.

Ранее идею Михалкова раскритиковали в Минкомсвязи. В ведомстве посчитали, что такое нововведение нанесет удар по бизнесу с легальным контентом.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.