09 Октября 2014 | 10:56

В Госдуме предложили запретить азартные онлайн-игры в соцсетях

Госдума в скором времени рассмотрит законопроект, который запрещает размещать в социальных сетях азартные онлайн-игры. Соответствующий законопроект подготовил депутат Роман Худяков, сообщают «Известия»

Картинка В Госдуме предложили запретить азартные онлайн-игры в соцсетях

Парламентарий планирует внести поправки в закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». По мнению Худякова, это детское увлечение не только разоряет родителей, но и развивает у детей опасную зависимость от этих игр.

Депутат пояснил, что с запретом на азартные игры в казино многие из представителей игорного бизнеса перебрались в интернет. При открытии некоторых сайтов пользователь сталкивается со спамом. «Но если взрослый легко может проигнорировать такую рекламу, то ребенку всё интересно, он кликнет на такую рекламу и будет играть, - заключил парламентарий.

Между тем, по мнению директора проекта «Игры Mail.Ru» Александра Кузьменко, онлайн-игры в соцсетях нельзя назвать азартными, поскольку выигрыш нельзя получить наличными. По его словам, в России процент игроков, пользующихся платными сервисами, крайне мал - всего 15%. На всех игровых порталах Mail.Ru стоит специальный значок 18+; помимо этого, школьники могут оплатить большинство из них, лишь зная пароль от банковской карты родителей, рассказал Кузьменко.

В феврале этого года депутат Олег Михеев уже предлагал запретить компьютерные игры, «пропагандирующие насилие и жестокость». Поводом стала трагедия, которая произошла 3 февраля в московской школе № 263 в Отрадном, когда школьник расстрелял из винтовки и карабина учителя и полицейского.

Источник: Mir24.tv

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.