ВОЗ может запретить рекламу электронных сигарет


Право | 14 Апреля 2014 11:35:19 | 15

Всемирная организация здравоохранения планирует приравнять электронные сигареты к обычной табачной продукции, пишет The Financial Times. О таких намерениях ВОЗ стало известно благодаря утечке документов организации

По имеющимся данным, электронные устройства для курения будут подпадать под рамочную конвенцию ВОЗ по борьбе против табака. Этот документ обязывает правительства сокращать уровень табакокурения по всему миру.

Как отмечает газета, решение организации может отразиться на многих производителях электронных сигарет, в том числе на тех, кто разрабатывает жидкий никотин. Компаниям, в частности, могут запретить рекламу такой продукции.

Также не исключены ограничения на курение электронных сигарет в общественных местах и введение крупного акцизного налога.

Пресс-секретарь ВОЗ заявил, в свою очередь, что организация еще не приняла окончательного решения по данному вопросу.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Газета

последние новости

Комментарии

zorkiy_sokol (Гость) | 14.04.2014, 12:00
Такие же мудрецы в ВОЗ сидят как у нас в Думе.
Loreleya (Гость) | 14.04.2014, 13:09
они же невредные
Тарас (Гость) | 14.04.2014, 14:05
Электроны - дюже вредные )
Merchandising.ru | 14.04.2014, 13:46
Ну так курить же их никто не запрещает. Только рекламу, чтоб пример плохой не подавать будущим поколениям.
Тарас (Гость) | 14.04.2014, 14:05
Плохой примем - в чем?
Не верю! (Гость) | 14.04.2014, 16:58
да неужели они такие безвредные?
Щепкин (Гость) | 14.04.2014, 17:42
полезные!!
Степа (Гость) | 14.04.2014, 16:37
А когда придумают электронную водку?
ЖОРА (Гость) | 14.04.2014, 16:57
Только чтоб без электронного похмелья.
Участник соревнований (Гость) | 14.04.2014, 18:08
не понимаю... так ведь эл. сигареты и снижают уровень табакокурения... воз их сама рекламировать должна!
Рatto (Гость) | 14.04.2014, 18:24
На этом не прославишься, тока борьба!
Геша Козодоев (Гость) | 14.04.2014, 18:23
Запрет - любимое оружие идиотов.
Женщины РОССИИ (Гость) | 14.04.2014, 18:36
НИкотин - это НАРКОТИК!!!!
Рыжый (Гость) | 14.04.2014, 18:59
Совсем необязательно чтобы в электронных сигаретах был никотин.
Степа (Гость) | 14.04.2014, 19:00
А когда придумают электронные папиросы?