13 Марта 2014 | 11:47

Суд рассмотрит иск к операторам после отказа от трансляции «Дождя»

Ответчиками по данному иску выступают ООО "Орион Экспресс", действующее под брендом "Континент ТВ", ООО "Телекарта" и Ростелеком

Картинка Суд рассмотрит иск к операторам после отказа от трансляции «Дождя»

Савеловский суд Москвы в четверг рассмотрит иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к операторам после отказа от трансляции телеканала "Дождь" (признан в России иноагентом), сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Олеся Черная.

По ее словам, судья проведет досудебную подготовку по гражданскому делу.

Ответчиками по данному иску выступают ООО "Орион Экспресс", действующее под брендом "Континент ТВ", ООО "Телекарта" и Ростелеком.
В иске ОЗПП требует возобновить вещание телеканалов "Дождь" и "Дождь HD" и довести до потребителей сведения о состоявшемся судебном решении путем размещения публикации в "Российской газете" в десятидневный срок после вступления судебного решения в законную силу.

Как "Дождь" оказался в центре скандала

26 января на сайте телеканала "Дождь" был проведен опрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней". Позднее телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения. После этого ряд операторов платного ТВ прекратили вещание телеканала. Некоторые из них объясняли это не устроившими их коммерческими условиями сотрудничества: канал взимал с операторов деньги за трансляцию в их сетях.

После массового отключения "Дождь" предложил российским кабельным операторам бесплатно распространять свой сигнал до конца 2014 года.

 

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru