27 Декабря 2013 | 19:26

Вступили в силу новые правила размещения вывесок в столице

Московские власти утвердили правила размещения и содержания информационных конструкций в столице. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин. Документ вступил в силу с момента опубликования на официальном портале мэра и правительства Москвы

Картинка Вступили в силу новые правила размещения вывесок в столице

Согласно новым правилам, вывески, размещенные на внешних поверхностях зданий и сооружений, расположенных в пределах внешних границ Садового кольца должны быть приведены в соответствии с требованиями до 1 мая 2014 года. В границах Третьего транспортного кольца − до 1 января 2015 года, на другой территории Москвы − до 1 июля 2016 года.

Стоит отметить, что запрещается размещать вывески на козырьках зданий, в оконных проемах, на кровлях, лоджиях и балконах, а также на заборах и архитектурных деталях фасадов объектов. Кроме того, подсветка вывески должна иметь немерцающий, приглушенный свет и не создавать прямых направленных лучей в окна жилых помещений. Также по новым правилам на внешних поверхностях одного здания организация может установить только одну информационную конструкцию.

Чиновники запретили также размещать в городе вывески с вертикальным расположением слов. Нельзя вешать рекламные конструкции выше второго этажа.

По словам мэра Москвы, за два с половиной года работы над регулированием рынка рекламы ее стало на 70% меньше − убрано около 40 тысяч рекламных конструкций разного формата.

Источник: m24.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru