25 Ноября 2013 | 08:51

Минкомсвязь отказалась от создания реестра легального контента

Минкомсвязь отказалась от проведения открытого конкурса на право заключения государственного контракта на проведение технологических работ по созданию информационной системы

Картинка Минкомсвязь отказалась от создания реестра легального контента

Конкурс предполагал создание системы, позволяющей помечать электронные версии легального видео- и аудиоконтента специальными метками, а также формирование платформы, содержащей информацию о таких метках, присвоенных легальным копиям произведений.

Эта система должна была позволить автоматически отличать легальные копии видео- и аудиозаписей при их размещении в интернете от нелегальных для повышения эффективности защиты авторских и смежных прав.

Начальная цена работ по проекту составляла 71,2 миллиона рублей. Срок представления заявок на участие в конкурсе был установлен до 9 декабря 2013. Несмотря на то, что до окончания этого срока осталось более двух недель, министерство приняло решение отказаться от его проведения.

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.