Госдума приняла закон, запрещающий рекламу абортов и целительства


Право | 18 Ноября 2013 09:53:26 | 13

Госдума в пятницу приняла во втором и в третьем чтениях законопроект о запрете рекламы абортов и целительства

Законопроектом в соответствие с федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"приводятся 62 законодательных акта.

В частности, вносятся изменения в закон "О рекламе", запрещающие рекламу медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности и рекламу методов народной медицины.Предлагается установить в КоАП РФ ответственность за незаконное занятие народной медициной.

В настоящее время предусмотрена ответственность "за незаконное занятие частной медицинской практикой, частной фармацевтической деятельностью либо народной медициной (целительством)".

Законопроектом предусматривается, что правительство РФ представляет ежегодный государственный доклад о реализации государственной политики в сфере охраны здоровья палатам Федерального Собрания РФ не позднее 1 июня.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Интерфакс

последние новости

Комментарии

ЗЫ (Гость) | 18.11.2013, 11:00
Ну и козлы.
Илона (Гость) | 18.11.2013, 13:57
+++
фыва (Гость) | 18.11.2013, 12:21
При чем здесь тогда охрана здоровья граждан? Если информации об абортах нет в свободном доступе? У тетеньки на лавочке спрашивать?
Степа (Гость) | 18.11.2013, 14:51
А когда Дума примет закон, запрещающий исполнять принятые ею законы?
Женщины РОССИИ (Гость) | 18.11.2013, 14:53
Аборты должны быть ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
Рatto (Гость) | 18.11.2013, 18:11
Женщины, это невозможно сделать!!!!!
Бозон Хиггса (Гость) | 18.11.2013, 15:53
Я б наоборот рожать запретил. А то больно страшно тут жить.
Тетя Луля (Гость) | 18.11.2013, 16:43
Тем более детей никто не спрашивает, хотят ли они тут жить.
сергей (Гость) | 18.11.2013, 17:40
как спросить-та :)
Георгий (Гость) | 18.11.2013, 18:10
Правильно целителей запретили рекламировать. Шарлатанство одно.
Околодвух (Гость) | 18.11.2013, 18:23
Так они в телевизоре то живут. Призывают керосин от всех болезней пить.
Нellranger (Гость) | 18.11.2013, 18:28
А когда бабушка внуку подорожник к ранке прикладывает, это тоже незаконное занятие народной медициной?
Й (Гость) | 18.11.2013, 18:44
Нет. Это аборт.