17 Сентября 2013 | 13:24

В Роскомнадзоре признали неэффективной блокировку сайтов по «антипиратскому» закону

Блокировка интернет-ресурсов в соответствии с «антипиратским» законом малоэффективна и может применяться лишь в крайних случаях, такое мнение высказал замруководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Максим Ксензов

Картинка В Роскомнадзоре признали неэффективной блокировку сайтов по «антипиратскому» закону

«Мы считаем, что блокировка (сайтов) неэффективна, поскольку она может нанести вред добропорядочным ресурсам», — заявил Ксензов, выступая в РИА Новости на научно-практической конференции «Право на Download», посвященной защите интеллектуальной собственности в Интернете. Он предложил вместо блокировки решение спорных вопросов в досудебном порядке между правообладателями и крупными интернет-площадками.
«Антипиратский» закон был принят Госдумой 21 июня. Документ закрепляет правовые основания и определяет порядок ограничения доступа к информационным ресурсам, через которые распространяются кино- и телефильмы с нарушением исключительных прав. Закон вызвал немало критики со стороны интернет-сообщества. Там считали, что он ударит не только по пиратам, но и по другим ресурсам.

Источник: Журдом

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.