23 Августа 2013 | 08:48

СФ пригрозил пожаловаться на Twitter в Роскомнадзор

Комитет Cовета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике не получил ответа от администрации Twitter по своим претензиям

Картинка СФ пригрозил пожаловаться на Twitter в Роскомнадзор

Они заключались в том, что ресурс, возможно, мог использовать программу PRISM, в рамках которой ФБР могло получать доступ к личным данным клиентов. Если в Twitter так и не дадут ответ, то СФ будет жаловаться на это в Роскомнадзор.

«Если в ближайшее время не будет получено ответа, то на следующей неделе претензии к интернет-ресурсу будут объявлены публично», — сказал ИТАР-ТАСС председатель временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества Руслан Гаттаров. По его словам, все материалы будут переданы в Роскомнадзор.

Запрос со списком претензий по поводу пользовательского соглашения был направлен в компанию в июне. В СФ озабочены использованием программы PRISM, с помощью нее ФБР могло получать доступ к личным данным клиентов. В число компаний, сервисы которых могли использовать данную программу, вошли Google, Yahoo!, Facebook, AOL, Skype и Apple. Ранее Гаттаров говорил о том, что комиссия по развитию информационного общества проверит пользовательские соглашения Google, Facebook, Twitter и Yahoo.

С Google и Facebook уже прошли встречи по вопросу использования личной информации пользователей. Представители Facebook заверили Совет Федерации - никаких личных данных пользователей в спецслужбы США они не представляли. Более того, они никогда не получали от них никаких запросов.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru