09 Июля 2013 | 14:10

Незаконную рекламу уберут с улиц городов Подмосковья к концу года

Подмосковье будет освобождено от незаконных рекламных конструкций до конца 2013 года, работы по демонтажу уже начались в ночь с понедельника на вторник в Одинцовском районе, сообщил заместитель руководителя главного управления по информационной политике Московской области Александр Менчук

Картинка Незаконную рекламу уберут с улиц городов Подмосковья к концу года

Ранее глава Подмосковья Андрей Воробьев призвал всех глав муниципалитетов региона оформить вывески и рекламу во всех городах Московской области в едином стиле, приведя к единым стандартам. Он также заявил о том, что региону необходимо четкое законодательное регулирование вопросов размещения рекламы, поскольку сейчас она "нецивилизованная".

"Сегодня ночью мы начали демонтаж незаконной рекламы на территории области, в Одинцовском районе, завтра продолжим на Новой Риге. Мы планомерно эту работу проводим. Все незаконные конструкции будут демонтированы к концу года", - заявил Менчук журналистам во время пресс-конференции.

Он отметил, что по итогам майской инвентаризации на территории области насчитывается 22 тысячи отдельно стоящих рекламных конструкций, из них 36% классифицированы как незаконные. То есть почти 8 тысяч конструкций подлежат плановому демонтажу, был утвержден план-график действий по наведению порядка в сфере рекламы, по нему только в июле планируется демонтировать порядка 500 конструкций, отметил Менчук.

"Завтра в 23.00 демонтаж на Новой Риге, в четверг в Чеховском районе, Варшавское шоссе, в пятницу - на Ленинградском шоссе в Химках. Это не разовая акция, а серьезная, плановая работа", - заключил он.

Источник: В Подмосковье

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru