Депутаты хотят запретить рекламу в кино


Право | 04 Июля 2013 10:58:36 | 15

В Госдуму сегодня внесен законопроект, предусматривающий запрет на показ рекламы товаров и услуг в кинотеатрах. Исключение предлагается сделать для социальной рекламы и трейлеров новых фильмов. Автором инициативы выступил депутат от ЛДПР Валерий Селезнев

Как подчеркивается в пояснительной записке к проекту закона, "в кинотеатрах перед непосредственным показом фильма можно увидеть большой рекламный блок, который состоит из анонсов фильмов, которые скоро выйдут в прокат, и коммерческой рекламы товаров и услуг". По словам парламентария, "коммерческая реклама вызывает недовольство (зрителей)". "Человек не только вынужден ее смотреть ввиду того, что в ожидании фильма все его внимание сосредоточено на экране, но ему за это еще и приходится платить, так как услуги кинотеатров платные", - отмечает он.

В связи с этим либерал-демократ предлагает внести поправки в закон "О рекламе", запрещающие показ "коммерческой рекламы перед демонстрацией фильма, за исключением социальной рекламы и рекламы фильмов".

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: ИТАР-ТАСС

последние новости

Комментарии

Anonymous | 04.07.2013, 11:04
И правильно, а то платишь деньги и сидишь пол часа.
Ха! | 04.07.2013, 17:24
Я книжку беру электронную. Иногда так интересно, что и кино не смотрю.
Anonymous | 04.07.2013, 17:46
а я только титры читаю.
Экзорцист | 04.07.2013, 18:22
Вам хорошо, я в это время уже сплю.
papik007 | 04.07.2013, 11:27
Я бы и кино до кучи не показывал.
Anonymous | 04.07.2013, 17:25
ага, просто типа попкорна пожевать в темноте))
Anonymous | 04.07.2013, 11:32
Да его в кино уже никто и не смотрит. Торенты рулят:))))
ЖОРА | 04.07.2013, 12:07
Я смотрю. С пивом.
Anonymous | 04.07.2013, 18:19
со светлым надеюсь? темное в темноте не видно, не понятно, куда лить.
Anonymous | 04.07.2013, 17:23
ну вот с 1 августа торренты гавкнутся, опять народ в кино пойдет.
Anonymous | 04.07.2013, 17:47
ДА, НАЧНЕТСЯ РАСЦВЕТ ИНДУСТРИИ,,,
........ | 04.07.2013, 18:21
ничего не начнтется, появятся сайти с онлайнпросмотром в большом количестве
Не верю! | 04.07.2013, 17:52
В кино противно, публика невоспитанная. Это я о рекламе ))
Родион Раскольников | 04.07.2013, 17:57
Не говорите. У меня дома - тоже самое.
Костик | 04.07.2013, 18:18
А когда депутаты и кино запретят?