10 Июня 2013 | 18:27

В Думу внесен законопроект, вводящий термин «негативная реклама»

Депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев предлагает ввести в законодательство понятие "негативная реклама". Соответствующий законопроект, предусматривающий изменения в статью 3 закона "О рекламе", внесен им сегодня в нижнюю палату парламента

Картинка В Думу внесен законопроект, вводящий термин «негативная реклама»

В пояснительной записке Селезнев напоминает, что действующая редакция закона дает определения рекламы и различных ее видов: ненадлежащая реклама, спонсорская, социальная. Либерал-демократ предлагает дополнить этот список определением "негативной рекламы", под которой понимается "реклама, содержащая сведения об угрозе жизни и здоровью человека или возможности получения инвалидности".

Депутат утверждает, что негативная реклама является массовым явлением, под воздействием негативной информации "у человека может развиваться депрессия, навязчивые состояния, что в свою очередь может приводить к ослаблению организма", возрастает риск простуд и заболеваний, "снижается работоспособность и концентрация".

Источник: ТАСС Телеком

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.