05 Марта 2013 | 18:22

Суд взыскал 170 тысяч рублей за нарушение прав на «Смешарики»

Арбитраж Петербурга удовлетворил два иска немецкой компании Smeshariki GmbH

Картинка Суд взыскал 170 тысяч рублей за нарушение прав на «Смешарики»

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области постановил взыскать компенсацию в размере 170 тысяч рублей с индивидуальных предпринимателей за незаконное использование бренда «Смешарики», сообщает РИА Новости.

Рассмотрев два иска немецкой компании Smeshariki GmbH, суд обязал предпринимателя Светлану Мельникову выплатить 80 тысяч рублей за продажу нелицензионного DVD-диска с записью сериала «Смешарики». Предприниматель Елена Ручкина должна выплатить 90 тысяч рублей в качестве компенсации правообладателю за продажу нелицензионного диска с мультфильмом «Смешарики. Начало».

В ноябре 2011 года Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск немецкой компании Smeshariki GmbH о взыскании с индивидуального предпринимателя Дмитрия Квасова 70 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки «Смешарики» и «Крош».

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.