25 Марта 2013 | 15:05

Microsoft признали невиновным в нарушении патентов Motorola

Патентный спор касался игровой консоли Xbox

Картинка Microsoft признали невиновным в нарушении патентов Motorola

Административный суд Комиссии по международной торговли США (ITC) постановил, что Microsoft не нарушил патентов компании Motorola Mobility при создании своей игровой приставки Xbox, сообщает Forbes.

Это постановление стало последним этапом битвы Microsoft и Motorola Mobility, являющейся подразделением корпорации Google, за игровую консоль. Этот судебный процесс связан с более масштабным патентным противостоянием между Apple, Microsoft и создателями мобильных телефонов, использующих технологии Google. В данном случае претензии Motorola Mobility касались применения в приставке Xbox патентов компании, связанных с декодированием видео, а также передачей сигнала между консолью и аксессуарами для Xbox.

Ранее Motorola Mobility в рамках спора о патентах требовала запретить продажи Xbox в США и Германии. «Мы очень рады, что суд не обнаружил в действиях Microsoft нарушений патентов Motorola и уверены, что это решение окажется окончательным», — заявил вице-президент Microsoft Дэвид Ховард.

Корпорация Google, однако, явно осталась недовольна вердиктом. Официальный представитель компании Мэтт Каллман заявил, что корпорация разочарована решением суда и ожидает его полного пересмотра. Постановление, вынесенное сегодня судом, будет рассмотрено Комиссией по международной торговле, и финальное решение по делу примут в июле.

В конце апреля прошлого года судья Комиссии по международной торговле США принял противоположное решение — признал Microsoft виновным в нарушении четырех из пяти патентов Motorola Mobility при производстве Xbox. Финальное постановление было вынесено в августе и оказалось в пользу Microsoft.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.