18 Декабря 2012 | 08:50

Госдума собирается запретить продажу энергетиков и спиртных коктейлей

Государственная дума собирается запретить продажу спиртных энергетиков и коктейлей. Также предлагается запретить продавать любые коктейли несовершеннолетним

Картинка Госдума собирается запретить продажу энергетиков и спиртных коктейлей

Комитет Государственной думы по охране здоровья разрабатывает поправки в регламент о пищевой продукции, которые позволят запретит продажу спиртных энергетиков и коктейлей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу ведомства Серегея Калашникова.

В Госдуме сейчас находятся несколько региональных инициатив, которые предлагают запретить продажу алкогольных энергетиков, а кроме того, любых энергетических напитков несовершеннолетним. 

По словам Калашникова, его комитет предлагает упорядочить названия таких напитков и сделать специальный регламент, а если "они не будут отвечать требованиям безопасности пищевой продукции, такие напитки следует изъять из продажи". Кроме того, он говорит, что нужно запретить продавать энергетики, где содержатся вредные вещества химического или растительного происхождения. "В феврале мы проведем парламентские слушания на эту тему", — добавил Калашников.
Депутат на исключил, что поправки, запрещающие продажу энергетиков, могут принять весной.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru