13 Декабря 2012 | 13:01

Собянин утвердил список улиц, которые в первую очередь освободят от излишней рекламы

Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление городского правительства "О проведении пилотного проекта по организации размещения информационных конструкций в Москве", эксперимент продлится с 1 января по 1 ноября 2013 года

Картинка Собянин утвердил список улиц, которые в первую очередь освободят от излишней рекламы

Как сообщил "Интерфаксу" источник в мэрии в четверг, утверждены, в частности, правила размещения и содержания информационных конструкций; правила размещения информационных конструкций на торговых, развлекательных центрах, кинотеатрах, театрах, цирках.

"Кроме того, мэр согласовал перечень "пилотных" улиц, объектов и кварталов Москвы, на территориях которых реклама будет размещаться по новым архитектурно-художественным требованиям", - пояснил собеседник агентства.

В пилотный проект попали: Столешников и Камергерский переулки, улицы Большая Дмитровка, Петровка, Кузнецкий мост, Рождественка, Тверская, 1-я Тверская-Ямская, Большая Садовая, Воздвиженка, Новый Арбат.

Ранее "Интерфакс" сообщал, что о начале эксперимента по упорядочению размещения вывесок на фасадах зданий мэр С.Собянин объявил на заседании городского правительства во вторник, 11 декабря.

Источник: Интерфакс

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.