05 Сентября 2012 | 16:33

ФАС пресекла размещение рекламы алкоголя на региональном канале

Комиссия Федеральной антимонопольной службы пресекла незаконное распространение рекламы алкогольной продукции телекомпанией "СТРИМ". В службу поступило обращение Роскомнадзора, осуществляющего госконтроль в сфере массовых коммуникаций и телевизионного вещания

Картинка ФАС пресекла размещение рекламы алкоголя на региональном канале

По данным пресс-службы ФАС, реклама алкоголя была размещена на одном из новосибирских телеканалов и транслировалась в запрещенное время - в 00:30 и 02:20 по местному времени. Таким образом компания "СТРИМ" нарушила пункт 3 части 2 статьи 21 ФЗ "О рекламе", запрещающего размещение рекламы алкогольной продукции в телепрограммах.

Кроме того, ФАС обнаружила нарушение законодательства и на другом телеканале - там реклама распространялась в блоках 02:31 час. по Новосибирскому времени. Такая реклама также нарушает требования пункта 3 части 2 статьи 21 ФЗ "О рекламе".

Материалы дел о нарушении телекомпанией "СТРИМ" закона о рекламе переданы для возбуждения дел об административных правонарушениях для определения меры ответственности - размеров штрафов по каждому из нарушений.

Источник: Российская Газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.