14 Сентября 2012 | 16:06

В Великобритании могут запретить фотошоп в рекламе

Как сообщает Associated Press, в следующем месяце британское правительство планирует встретиться с рекламодателями, редакторами модных журналов и медиками, чтобы обсудить проблему влияния рекламных образов на женскую психологию

Картинка В Великобритании могут запретить фотошоп в рекламе

По крайней мере, производителей хотят заставить предупреждать в тех случаях, когда используется фотошоп. Причин несколько – как показывают исследования, созерцание нереально красивых образов в рекламе не только приводит женщин к булимии или наоборот, анорексии, но и может привести к возникновению настоящей депрессии. Сейчас в Великобритании чиновники собираются обязать рекламодателей выявлять в своей рекламе красоту настоящих людей, а не создавать вымышленные представления, недостижимые в реальной жизни.

Как иллюстрация – видео об использовании фотошопа и других приемов в ролике Dove (компания, кстати, одна из первых начала использовать в рекламе реальные, а не приукрашенные образы людей). Впечатляет.

Автор: Софья Морозова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.