05 Июня 2012 | 11:56

Hewlett-Packard хочет отсудить у Oracle 4 млрд долларов

Производитель компьютеров Hewlett-Packard хочет отсудить у Oracle 4 млрд долл. Представители HP утверждают, что отказ Oralce поставлять программное обеспечение (ПО) для процессоров Itanium, которые HP использует для производства серверов, наносит ущерб последней в размере 4 млрд долл., передает Reuters

Картинка Hewlett-Packard хочет отсудить у Oracle 4 млрд долларов

Как утверждают представители Oracle, производитель процессоров Intel сообщил, что линейка Itanium устаревает и будет заменена на микропроцессоры x86.

HP настаивает на том, что у нее есть соглашение с Oracle, по которому производство программного обеспечения для процессоров Itanium должно продолжиться. В противном случае оборудование, использующее процессоры Itaium, морально устареет, а затем будет вытеснено другими технологиями, утверждают в HP.

Соглашение с Oracle, по словам представителей HP, было подтверждено, когда бывший глава HP Марк Хард перешел на работу Oralce.

Юристы Oracle утверждают, что HP заставляет Oracle поддерживать устаревающие технологии. Кроме того, юристы Oracle иначе трактуют соглашение между М.Хардом и его бывшим работодателем HP. По их словам, соглашение носило частный характер и не распространялось на долгосрочные стратегические проекты.

Суду предстоит выяснить, существует ли соглашение между HP и Oracle о поддержке линейки Itanium. Если оно действительно существует, то жюри присяжных определит степень вины Oracle и размер возможных компенсаций

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.