06 Апреля 2012 | 13:14

Новые враги Прохорова – пензенские молочники с «Ё-гуртом»

Набирает обороты конкуренция за ё-брендинг, основоположниками которого являются структуры миллиардера Михаила Прохорова. «Маркер» выяснил, что в числе новых соперников компании «Ё-авто», на днях подавшей в Роспатент десяток заявок на разнообразные наименования, — пензенский молочный комбинат. Продажи ё-гуртов опередят продажи ё-мобиля, они стартуют уже через месяц-два, сообщили «Маркеру» представители предприятия

Картинка Новые враги Прохорова – пензенские молочники с «Ё-гуртом»

Что в целом символизирует

В заявке комбината, отправленной в Роспатент, сказано, что смысловым значением буквы «Ё», с которой начинается обозначение, «является позитивное восклицание». При этом сочетание «гурт» по смыслу связано с понятиями «вместе, сообща», «что в целом символизирует жизнерадостный микс молочного удовольствия».

В ОАО «Молочный комбинат "Пензенский"» «Маркеру» подтвердили планы выпуска йогуртов. Рекламная кампания запланирована на май.

ё — с двумя точками, i — всего с одной

Стоит перечислить соперников «Ё-авто» в продвижении концептуальных товаров. Это банк «Русский стандарт» Рустама Тарико с брендом «ё-мое», небольшая петербургская телеком-фирма «Ё-мобайл». Помимо того, региональный оператор «Смартс» продвигает под буквой «Ё» молодежный мобильный тариф.

Представитель компании «Ё-авто» Дмитрий Ярота в разговоре с «Маркером» указал, что не удивлен большим количеством эпигонов — последователей в ё-брендинге. По его словам, это напоминает тренд, в котором производители той или иной техники называют свою продукцию с приставкой «i», подобно ведущей в мире компании Apple.

В настоящий момент у «Ё-авто» ключевой логотип уже зарегистрирован почти по всем классам товаров и услуг. Кроме того, на днях компания подала заявки на 10 знаков, включая «ё-вклад», «ё-полис», «ё-знайка», «ё-фон», «ё-тариф», «ёнергетик», «ёууу», «ё-да». Все они будут реализовываться с партнерами — с ними идут переговоры, говорил Дмитрий Ярота. Свой главный продукт, ё-мобиль, компания «Ё-авто» планирует продавать с декабря 2012 года.

Источник: Маркер

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru