21 Марта 2012 | 07:45

Суд вновь отказал Полонскому в иске к СМИ

Мосгорсуд 20 марта признал законным отказ в удовлетворении иска о защите чести и достоинства основателя девелоперской компании Mirax Group Сергея Полонского к периодическому электронному изданию «Вслух.ру»

Картинка Суд вновь отказал Полонскому в иске к СМИ

 Таким образом, суд отклонил кассационную жалобу представителя господина Полонского, который настаивал на опровержении опубликованной в издании информации, которую он назвал не соответствующей действительности. Теперь решение Хамовнического суда столицы вступило в законную силу, передает РИА «Новости». Представители ответчика на заседание не явились. По словам представителя заявителя Вахтанга Кизирии, в статье «Дровосеки Полонского», опубликованной на сайте 24 июня 2011 года, содержатся сведения, которые, на взгляд его доверителя, недостоверны, а также порочат его честь и достоинство. Представитель господина Полонского просил суд признать не соответствующей действительности приведенную в статье информацию о применении бизнесменом в своей деятельности таких методов, как запугивание, шантаж, ложь, подделка документов, фабрикация уголовных дел, а также сведения о сотрудничестве с криминальными элементами. Суд в удовлетворении иска отказал в полном объеме, поскольку счел, что некоторые фразы указывают не на истца, либо в них отсутствует утверждение. «Судом не установлено, что в статье распространены не соответствующие действительности сведения в форме утверждения о совершении уголовного преступления, неэтичного поведения», - отметила одна из судей, зачитывая материалы дела.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.