21 Марта 2012 | 07:42

"Гражданин поэт" возродится в новом облике

Проект "Гражданин поэт" будет перезапущен его создателями - поэтом и писателем Дмитрием Быковым, актером Михаилом Ефремовым и продюсером Андреем Васильевым - в новом облике. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на заявление Быкова

Картинка "Гражданин поэт" возродится в новом облике

"Политическая ситуация никуда не делась, поэтому возможность эстетического реагирования на нее очень ценна, и мы решили запустить новый проект", - сказал писатель. Быков добавил, что проект выйдет под новым названием и будет "совершенно не похожим на предшественника". Он также сказал, что "это будет политическая сатира в видеоформате, но сам формат проекта изменится".

"Гражданин поэт", в рамках которого Ефремов читал пародийные стихи Быкова на злободневные темы, выходил еженедельно в течение года сначала на телеканале "Дождь" (признан в России иноагентом), а затем на портале F5. С "Дождя" сатирический проект ушел со скандалом - после того, как владелец канала Наталья Синдеева отказалась ставить в эфир выпуск передачи под названием "Тандем в России больше, чем тандем", поскольку он, по ее словам, мог обидеть президента Дмитрия Медведева не как политика, а как человека.

Проект был закрыт в марте 2012 года. Его продюсер Андрей Васильев еще ранее заявлял, что договорился с Ефремовым и Быковым о закрытии "Гражданина поэта" после президентских выборов в России. В последнем выпуске Ефремов предстал в образе Иосифа Сталина.

За время существования "Гражданина поэта" ролики на его официальном YouTube-канале посмотрели более 13 миллионов раз.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru