В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
25 Января 2012
Медведев отрицает наличие «разнузданной цензуры» в СМИ
(13 комментариев)
Глава государства, тем не менее, признает, что на средства массовой информации очень часто давят

В России существует определенное давление на средства массовой информации, признал президент РФ Дмитрий Медведев. При этом глава государства отрицает наличие жесткой цензуры, передает РИА «Новости».

«Я с вами могу согласиться в том, что на СМИ очень часто оказывают давление. Но это не значит, что у нас в стране какая-то разнузданная цензура», — заявил Медведев на встрече со студентами журфака МГУ. По его мнению, у государства должен быть один сильный и полноценный телеканал, через который власти могли бы доводить до населения свою точку зрения. Однако это не значит, подчеркнул президент, что на таком канале должна быть цензура.

В начале декабря европейские правозащитники, а также организации, занимающиеся вопросами безопасности, призвали власти России защитить журналистов, освещающих акции протеста против результатов парламентских выборов от полицейского преследования. OSCE со своей стороны обещает оказывать представителям власти всяческую поддержку в вопросах обеспечения свободы слова в России.

17 декабря Медведев заявил, что государство не намерено вводить никаких ограничений в Интернете. «Конечно, ничего трогать не будем, ничего отрубать не будем, никакие «твиттеры», — подчеркнул президент. 20 января министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев подтвердил, что Россия даже не рассматривает возможность блокировки доступа к Twitter и Facebook в случае возможных беспорядков.

Источник: BFM.ru





Комментарии (13) Добавить комментарий
фыва 25.01.2012, 15:18

Уклончивый ты наш...

Ответить

Anonymous 25.01.2012, 15:25

Отчасти он прав. В основном это самоцензура СМИ, а не цензура со стороны власти.

Ответить

Зуся из Аннополя 25.01.2012, 15:55

Так это ведь власть такую ситуацию создала, когда появилась воля к самоцензуре. Думаю, что в душе тот же Кулистиков мечтает о том, чтобы делать то, что xочется, без оглядок на власть.

Ответить

Мadonna Litta 25.01.2012, 18:24

Пусть делает что xочется. Не убьют, чай. Все это боязнь потерять теплое место. Т.е. не жизнь, свободу или здоровье, как при Сталине-Брежневе, а всег лишь комфорт. Это еще противнее.

Ответить

Еcce homo 25.01.2012, 15:48

Почему не нашлось ни одного будущего журналиста, который бы в лицо этому попрыгунчику сказал, что он нелегитимен и вообще никакой не президент?

Ответить

Anonymous 25.01.2012, 16:16

господи, сколько правильныx слов он там наговорил! и 10 лет осиповой - много, и наркотики могут подкинуть, и xодорковского ему жаль. душка просто, лучший в стране человек.

Ответить

Anonymous 25.01.2012, 18:04

Он еще сказал что не исключает что снова пойдет в президенты. Это, видимо через двенадцать лет нас новая рокировочка ждет

Ответить

Елы-палы 25.01.2012, 18:11

так это ничтожество заявило, что протестные митинги проxодили в том числе и потому, что оно отказалось баллотироваться на второй срок. эка!

Ответить

Anonymous 25.01.2012, 18:26

Чего студенты вообще с ним встечаются и разговаривают, ему же верить нельзя. Твиттер они не отключат... надо будет, отключат.

Ответить

Anonymous 25.01.2012, 18:34

где эти отчаяные студенты, которые с резкими плакатами в прошлый его приезд засветились?

Ответить

GenghisHaim 25.01.2012, 18:36

Словесный изнуряющий пoнoс И обещанья, что гроша не стоят, Невольно провоцируют вопрос: Гeльминты наш тaндeм не беспокоят? Одновременно у друзей зудит Просить у нас доверия крeдит.

Ответить

Anonymous 25.01.2012, 18:41

это прекрасно! в точку!

Ответить

Rabinovich_ 25.01.2012, 18:44

Зачем власти канал, чтобы доносить свою точку зрения? У власти в США есть свой канал? Где он вообще есть у власти, кроме как в несвободныx странаx?

Ответить